22 июня записан в историю России как День памяти и скорби. Именно в этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война.

22 июня записан в историю России как День памяти и скорби. Именно в этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война.

В этот день в конференц-зале дома-интерната прошло литературно-тематическое мероприятие, посвященное этой дате (присутствовало 36 чел.).
Встреча началась с памятных слов Юрия Левитана. Многие присутствующие вспоминали свой первый день войны.
Кулемесина Галина Павловна (инструктор по труду) оформила литературную выставку и рассказала исторические факты о Великой Отечественной войне. Очень познавательным был рассказ Ветерана Вооруженных сил Кузнецова Николая Федоровича.
Литературный кружок: Геженко Л., Мазур Т., Симонова В., Павлов В., Шапошникова М., Черняева Ю., Маляр Ю. подготовили и читали стихи.
Во время исполнения песни: «Враги сожгли родную хату» Седовой Ульяны у многих на глазах стояли слезы. А Дмитриева Евдокия (ветеран ВОВ) сочинила и прочитала для всех присутствующих стихотворение о своей фронтовой юности.
В память о всех погибших зажгли свечи памяти и была объявлена минута молчания.
Ярким завершением стала песня: «Красные маки» в записи (слова и музыка Ю. Антонова), под которую вспомнили ветеранов проживающих в нашем доме-интернате.

Возврат к списку